Auction 788T, Lot # 255
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón floral en tonalidades rojas y doradas, y soportes semi curvos. Decorados con motivos escamados y acantos. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000